Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Вакантные места для приема (перевода)

Прочие документы (Антикоррупционная деятельность ДОУ)

Главное меню

Независимая система оценки качества работы государственных образовательных организаций

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях: https://bus.gov.ru/pub/home

Наш детский сад

Наши реквизиты

Устав учреждения

Изменения к уставу

Лицензии

Свидетельства

Адрес и контакты

Электронная почта:

zolushka.detskiysad@mail.ru

Ссылки на различные образовательные ресурсы

1. Заведующая МКДОУ "Детский сад "ЗОЛУШКА" а.Али-Бердуковский".Л.А.Шевхужева.
адрес электронной почты: zolushka.detskiysad@mail.ru
почтовый адрес: КЧР, Хабезский район, а.Али-Бердуковский, ул Школьная ,16
2. Начальник отдела образования администрации Хабезского муниципального района
Ж.В.Туаршева, электронная почта: habezobr@yandex.ru
почтовый адрес: 369400, КЧР, Хабезский район, а.Хабез, ул.Советская, 27
телефон: 8(87873)51581
3. Администрация Хабезского муниципального района:
телефон доверия: 8(87873)5-11-04
Карачаево-Черкесская Республика,
Хабезский район, а. Хабез, ул. Советская, 27.
Телефон / факс: 8 (87873) 5-14-41
E-mail: xabez@bk.ru
Сайт: http://xabez.ru
4. Министерство образования и науки КЧР (8782) 26-40-81

"телефон доверия" функционирует круглосуточно

Перед направлением обращения на "телефон доверия" Министерство образования и науки КЧР рекомендует ознакомиться с информацией о функционировании "телефона доверия", целях его создания и правилах приема сообщений, изложенных в федеральных законах от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" и от  27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных" и со статьей 306 Уголовного кодекса РФ, в Указе Президента КЧР от 02.10.2010 № 241 "Об утверждении положения о "телефоне доверия" в Администрации Главы и Правительства КЧР для сообщения о фактах коррупционной направленности", приказе Министерстве образования и науки КЧР от 29.09.2014 № 786 "Об утверждении положения о "телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции в Министерстве образования и науки КЧР».

По "телефону доверия" по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

- коррупционных проявлений в действиях государственных гражданских служащих Министерства образования и науки КЧР;

- конфликта интересов в действиях государственных гражданских служащих КЧР;

- несоблюдения государственными гражданскими служащими Министерства образования и науки КЧР ограничений и запретов, установленных законодательством РФ.

Время приема одного обращения в режиме работы автоответчика составляет до 5 минут.

Не рассматриваются:

- анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);

- обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;

- обращения, не касающиеся коррупционных действий государственных гражданских служащих Министерства образования и науки КЧР.

Время приема обращений по "телефону доверия":

Все обращения абонентов прослушиваются и регистрируются ежедневно за прошедшие сутки, а поступившие в выходные и праздничные дни - не позднее следующего рабочего дня.

Статьей 306 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность

за заведомо ложный донос о совершении преступления. Ложный донос наказывается штрафом, или принудительными работами, или даже лишением свободы до 3 лет. Если будет доказано, что доказательства искусственно созданы, то срок лишения свободы увеличится до 6 лет!

5. Комиссия по урегулированию конфликтов интересов

5.1 Кодекс этики и служебного проведения работников ДОУ Скачать

5.2 Положение о комиссии по предупреждению и противодействию коррупции Скачать

5.3 Положение о предотвращении и урегулировании конфликта интересов Скачат